День призывника в Тульском спасательном центре

День призывника в Тульском спасательном центре
День призывника в Тульском спасательном центре

13 ноября в Тульском спасательном центре МЧС России прошла социально-патриотическая акция «День призывника».

17:50 | 14.11.2014

2014-11-14T17:50:00+03:00

Организаторами акции стали Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы, ФГКУ «Тульский спасательный центр МЧС «России» и муниципальное учреждение «Молодежный патриотический центр «Юнга» им. В.Ф. Руднева».

В мероприятии приняли участие воспитанники патриотических объединений и учащиеся старших классов общеобразовательных школ города Тулы. 

В торжественной обстановке на службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации провожали молодое пополнение. Будущие воины получили повестки и памятные подарки из рук ветерана Великой Отечественной войны Евгения Шалашникова. Представитель Тульской Епархии, священник храма святого Александра Невского совершил обряд благословления молодых людей на военную службу.

Показательные выступления продемонстрировали боевые расчеты спасателей МЧС.
Все присутствующие смогли ознакомиться с современной спасательной техникой. Кураковские спасатели устроили для участников акции красочное представление. На учебном полигоне бойцы тульского спецподразделения МЧС ликвидировали последствия условной аварии на железной дороге, организовывали поиск и эвакуацию пострадавших, разворачивали мобильный спасательный лагерь. В режиме онлайн видеоинформация с показом происходящего и снимаемая при помощи беспилотного летательного аппарата выводилась на специальный экран.

logo