Минэкономразвития региона отчиталось по основным показателям

Минэкономразвития региона отчиталось по основным показателям
Минэкономразвития региона отчиталось по основным показателям

До 20 декабря все районные администрации должны предоставить в министерство экономического развития региона отчёт по основным показателям...

15:09 | 11.11.2014

2014-11-11T15:09:00+03:00

Об этом сегодня, 11 ноября, шла речь на видеоконференции с главами муниципальных образований. По ряду показателей тульский регион в 2014 году показал хорошие результаты. Так, прирост промышленного производства составил 11%, по сравнению с прошлым годом. Наблюдается рост производства в сельском хозяйстве - более 7%.

Однако продолжается снижение поголовья крупного рогатого скота. В лидерах этого "чёрного" списка Дубенский, Заокский, Щёкинский, Тепло-Огарёвский районы. В среднем, снижение поголовья крупного рогатого скота в этих муниципалитетах составляет 20 и более процентов. По производству молока самый худший показатель в Кимовском районе, местные аграрии надоили молока всего 6% по сравнению с прошлым годом.

По инвестиционным вложениям ситуация в регионе находится на уровне 2013 года. По росту зарплат Тульская область вышла в четвёрку лидеров среди регионов России, пропустив вперед лишь Москву, Московскую и Калужскую области. В среднем, зарплата в регионе в этом году составила более 25 тысяч рублей. Председатель правительства Юрий Андрианов посоветовал главам районных администраций поторопиться с отчетностью, и отнестись к цифрам внимательнее, так как это в том числе показатели эффективности их работы.

logo