В здании молокозавода Бёлевского района прошли учения

В здании молокозавода Бёлевского района прошли учения
В здании молокозавода Бёлевского района прошли учения

В Тульской области продолжаются пожарно-тактические учения.

20:31 | 01.11.2014

2014-11-01T20:31:00+03:00

Состоялись пожарно-тактические учения в Белёвском районе. Спасатели отрабатывали навыки тушения пожара в здании молокозавода ОАО "Бобрикмол". 

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар в помещении компрессорной размером 8х10 метров, на первом этаже здания. В течение минуты, до прибытия пожарных расчетов, из здания было эвакуировано два человека, после чего огнеборцы добровольной пожарной команды «Алтухово», ПЧ-104 и ПЧ-45 приступили к тушению возгорания.  

Особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала завода по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушение пожара на всех стадиях развития, а также создание благоприятных условий для его ликвидации. Итоги подвел руководитель учений заместитель начальника пожарной части № 45  Дмитрий Ефтин, указав на незначительные недостатки.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.  Оценка по итогам учений - "удовлетворительно". 

logo