Владимир Груздев обсудил подготовку к празднованию 70-летия Победы

Владимир Груздев обсудил подготовку к празднованию 70-летия Победы
Владимир Груздев обсудил подготовку к празднованию 70-летия Победы

Глава региона напомнил о том, что правительством региона совместно с администрациями муниципальных образований разработан план мероприятий,...

13:36 | 22.10.2014

2014-10-22T13:36:00+04:00

Владимир Груздев акцентировал внимание на благоустройстве мемориальных комплексов и воинских захоронений. Кроме того, к юбилею Победы в регионе будет открыто два новых мемориала – комплекс «Защитникам неба Отечества» и памятник сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп и истребительных батальонов – участникам героической обороны города Тулы осенью-зимой 1941 года.

Владимир Ярошевский сообщил, что на территории Тульской области располагаются 345 мемориальных комплексов, из них 124 воинских захоронения. В текущем году на благоустройство прилегающих к мемориалам территорий выделено порядка 7 миллионов рублей. В 2015 году на эти цели запланировано выделение 20 миллионов.

Кроме того, Владимир Ярошевский отметил, что в рамках проекта «Народный бюджет» жители Алексинского, Каменского районов и Тулы вышли с инициативой благоустроить мемориальные комплексы. Данные работу уже ведутся.

Антон Осипов доложил, что региональное отделение Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов выиграло грант в сумме 1 миллион рублей. Средства будут направлены на восстановление 2 захоронений и 1 мемориала в Воловском, Киреевском и Тепло-Огаревском районах.

Владимир Груздев поручил учесть в плане мероприятий все необходимые направления работы с целью достойной встречи юбилея Победы.

logo