Региональное МЧС готово к работе в зимних условиях

Региональное МЧС готово к работе в зимних условиях
Региональное МЧС готово к работе в зимних условиях

В условиях изменения погоды структурные подразделения Главного управления МЧС России по Тульской области провели работу по подготовке сил и...

19:16 | 20.10.2014

2014-10-20T19:16:00+04:00

20 октября участки трасс и дорог патрулируются силами Ясногорского и Ефремовского гарнизонов пожарной охраны. Подготовлены к эксплуатации мобильные пункты обогрева, которые в основном эксплуатируются в зимнее время года, в условиях холодов и гололедицы. В случае необходимости и износа оборудования подвижные пункты дополнительно оснащаются техникой, снаряжением.

Субъектовые и добровольные подразделения пожарной охраны Тульской области оснащены автомобилями АРС-14, оборудованными гидроотвалами для уборки снега в населенных пунктах. На вооружении МЧС России во всех районах Тульской области находится 48 единиц данной спецтехники. Все автомобили готовы к выезду.

Готовы к работе в зимних условиях четыре снегохода, которые стоят на вооружении тульской 20-й специализированной пожарной части, Воловского гарнизона пожарной охраны, Новомосковского подразделения ГИМС и тульской областной поисково-спасательной службы в Щёкино.

logo