Юрий Цкипури поздравил коллектив мединститута ТулГУ с юбилеем

Юрий Цкипури поздравил коллектив мединститута ТулГУ с юбилеем
Юрий Цкипури поздравил коллектив мединститута ТулГУ с юбилеем

В четверг, 16 октября состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня образования лечебного факультета медицинского института...

17:50 | 16.10.2014

2014-10-16T17:50:00+04:00

В мероприятии приняли участие ректор ТулГУ, депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев, его коллега Алексей Лебедев, Глава города Тулы Юрий Цкипури, руководство и преподаватели факультета.

Обращаясь к виновникам торжества, мэр города подчеркнул важность открытия факультета в переходные 90-е годы, когда остро ощущалась нехватка квалифицированных кадров. О своевременности и правильности принятого решения явно говорят цифры:  за два десятка лет вуз выпустил более 900 специалистов. Причем, как для тульского здравоохранения, так и еще для 20 областей России. Тульский градоначальник отметил, что «лечебному факультету ТулГУ не только удалось стать кузницей кадров для региональной системы здравоохранения, но и превратиться в центр инновационных технологий».

"Современные условия и требования в подготовке врачей возрастают. Потому, чтобы соответствовать им, необходимо совершенствоваться и осваивать новые технологии. Вы активно внедряете востребованные образовательные программы, ведете инновационные разработки, отвечающие практическим нуждам отечественного здравоохранения", - сказал Юрий Цкипури.

Глава Тулы пожелал коллективу и в дальнейшем отвечать вызовам времени, сохранять высокую планку подготовки врачей.

За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд по подготовке специалистов, коллектив мединститута награжден почетной грамотой Главы города.

logo