В правительстве региона обсудили вопросы формирования здорового образа жизни

В правительстве региона обсудили вопросы формирования здорового образа жизни
В правительстве региона обсудили вопросы формирования здорового образа жизни

На оперативном совещании под председательством губернатора Владимира Груздева были обсуждены вопросы, связанные с исполнением Указа Президента...

13:32 | 07.10.2014

2014-10-07T13:32:00+04:00

Как отметил в своем докладе председатель комитета Тульской области по спорту и моложёной политике Дмитрий Яковлев, последние годы ознаменованы ростом спортивной инфраструктуры в регионе. Строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, плавательные бассейны. В регионе появились современные футбольные поля с искусственным покрытием, новые универсальные спортивные площадки.

В 22 муниципальных образованиях области осуществляют свою деятельность 45 учреждений дополнительного образования спортивной направленности, в том числе 40 детско-юношеских спортивных школ и 5 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва, в которых занимаются спортом и повышают свое спортивное мастерство около 25 тысяч детей и подростков,  что составляет 32,1% от численности детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет.

В регионе ведется активная работа, направленная на массовое привлечение граждан с ограничениями по здоровью к занятиям физической культурой и спортом. За последние три года в Тульской области наблюдается неуклонный рост количества инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе детей-инвалидов.

Председатель комитета по спорту и молодёжной политике напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом 24 марта распорядился ввести в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В рамках обновленного комплекса ГТО предусматривается создать систему непрерывного физического воспитания граждан от 6 до 70 лет по 11 возрастным ступеням.

 

logo