Тульским школьникам рассказали о правилах поведения на дороге

Тульским школьникам рассказали о правилах поведения на дороге
Тульским школьникам рассказали о правилах поведения на дороге

Сегодня, 6 октября в рамках празднования «День учителя» в здании тульской школы №24, сотрудники ГИБДД провели профилактическое занятие под...

20:27 | 06.10.2014

2014-10-06T20:27:00+04:00

Первым этапом стала беседа с выпускниками 11-х классов на тему «Безопасное вождение на скутерах». Ребятам рассказали основные правила безопасного вождения мототехники, новые требования к сдаче экзаменов, для получения водительской категории «М», также было показано видео о трагических последствиях несоблюдения ПДД.

Ученикам начальной школы, сотрудники ГИБДД объяснили, как правильно вести себя на проезжей части, напомнили о необходимости пристёгиваться ремнями безопасности в автомобиле. Сотрудники отделения пропаганды рассказали о скрытых опасностях на дороге - «дорожных ловушках» и как правильно их избежать, об использовании светоотражающих элементов на одежде (нашивки на верхней одежде, элементы рюкзака), позволяющих заметить пешехода в темное время суток.

Прощаясь, школьники пообещали соблюдать и изучать ПДД, быть примером для других. В конце мероприятия ребятам были вручены памятные подарки.

logo