Владимир Груздев проинспектировал ход строительства домов в Скуратово

Владимир Груздев проинспектировал ход строительства домов в Скуратово

4 октября губернатор Тульской области Владимир Груздев проинспектировал ход строительства домов в посёлке Скуратово.

23:57 | 04.10.2014

2014-10-04T23:57:00+0400

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, первый заместитель главы администрации г. Тулы Евгений Авилов, глава г. Тулы Юрий Цкипури, представители подрядных организаций.

Владимир Груздев проинспектировал ход строительства домов в Скуратово

Владимир Груздев отметил, что на данной строительной площадке используются возможности  строительной  кооперации.

По словам главы региона, на этом объекте построено 20 тысяч квадратных метров жилья - 389 квартир. Это жилье будет предоставлено жителям региона в рамках программы по переселению граждан из аварийного  жилищного фонда.

Программу 2013 года планируется завершить до конца этого года.  В этом году будет сдано 70 тысяч кв. метров жилья, порядка 25 тысяч квадратных метров – в первом квартале следующего года.

Владимир Груздев проинспектировал ход строительства домов в Скуратово

В настоящее время здесь завершается строительство канализационных и водопроводных сетей.

«Мы идем по пути строительства нового жилья, а не покупки уже существующего. По мере развития доступного и комфортного жилья туляки начали возвращаться в область  из Москвы   и Подмосковья», - отметил Владимир Груздев.

logo