Мэр Тулы Юрий Цкипури поздравил тульских учителей с праздником

Мэр Тулы Юрий Цкипури поздравил тульских учителей с праздником
Мэр Тулы Юрий Цкипури поздравил тульских учителей с праздником

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню учителя и Дню воспитателя, прошли в здании Тульского государственного музея оружия.

20:50 | 01.10.2014

2014-10-01T20:50:00+04:00

В торжественных мероприятиях приняли участие мэр Тулы Юрий Цкипури, начальник управления образования администрации города Тулы Оксана Ксенофонтова.

В своём поздравительном выступлении Оксана Ксенофонтова отметила: «В Туле работает свыше 12 тысяч педагогов. В последнее время эта профессия стала не просто одной из самых важных и востребованных. С каждым годом растет и заработная плата педагогов. В этом году у работников дошкольных учреждений она составила в среднем 22 тысячи рублей, у учителей 26 тысяч. Это хороший стимул для молодых и активных педагогов, за которыми будущее, в том числе и тульской педагогики».

На празднике традиционно прошло награждение победителей муниципальных конкурсов на лучший пришкольный участок и лучшее благоустройство территории дошкольного образовательного учреждения, конкурс «Инновационное образовательное учреждение-2014 года» среди дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, а также конкурс «Перспективный менеджер образования». В последнем приняли участие 16 педагогов в четырех номинациях. Поздравили учителей и их ученики – учащиеся лицея №3 подготовили для педагогов концертную программу.

logo