Туляк отправится под суд за незаконное хранение элементов гранаты

Туляк отправится под суд за незаконное хранение элементов гранаты
Туляк отправится под суд за незаконное хранение элементов гранаты

Заместитель прокурора Привокзального района Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 40-летнего Юрия Тихомирова в...

19:00 | 01.10.2014

2014-10-01T19:00:00+04:00

В ходе дознания установлено, что Юрий Тихомиров, являясь членом одной из региональных общественных молодёжных патриотических организаций, осуществлял в её составе поисковые экспедиции по стране.

В сентябре 2013 года Тихомиров нашёл боевую часть гранаты типа «М-24», которую хранил по месту своего жительства, а 5 мая 2014 года перенёс её в принадлежащий ему гараж.

В ходе проведенного сотрудниками УМВД России обыска в гараже указанный предмет был обнаружен и изъят.

В соответствии с заключением эксперта данный цилиндрический корпус (боевая часть) промышленно изготовленной ручной осколочной гранаты типа «М-24» (модель 1924), состоявшей на вооружении немецкой армии, снаряженный смесевым взрывчатым веществом, относится к категории боеприпасов основного назначения, предназначенных для поражения цели, пригоден для производства взрыва.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Привокзальный районный суд Тулы.

logo