Спасатели Заокского района ликвидировали "возгорание" в детском саду

Спасатели Заокского района ликвидировали "возгорание" в детском саду
Спасатели Заокского района ликвидировали "возгорание" в детском саду

В минувший вторник, 23 сентября, объектом плановых пожарно-тактических учений стало "Муниципальное дошкольное образовательное учреждение" в...

13:00 | 24.09.2014

2014-09-24T13:00:00+04:00

По замыслу учений в игровой комнате размером 5х8 метров из-за короткого замыкания началось горение. До прибытия пожарных, в  течение 2 минут 55 секунд силами персонала были эвакуированы 19 человек.

Учения проводились с целью тренировки начальствующего и личного состава пожарно-спасательных подразделений по эвакуации людей, тушению пожаров и проведении других неотложных работ, связанных с ликвидацией последствий происшествий, а также с целью отработки приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, способов и приемов тушения, применения новой техники и огнетушащих веществ. 

Работу спасателей, как и других экстренных служб, координировали из развернутого на месте условного происшествия оперативного штаба.

В ходе проведения учения особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделений Государственной противопожарной службы и персонала МДОУ по эвакуации людей, недопущению дальнейшего распространения пожара и созданию благоприятных условий для его ликвидации, а также приемы и способы подачи огнетушащих средств.  

На учениях присутствовала директор учереждения Ольга Куприянова. Итоги подвел руководитель учений ВрИО начальника ПЧ-42 Алексей Шишлов, указав на незначительные недостатки. Запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактического учения были выполнены. 

logo