Со своим самоваром туляки посетили Италию

Со своим самоваром туляки посетили Италию
Со своим самоваром туляки посетили Италию

Тульская делегация вернулась из Милана с культурно-туристического форума, где кроме нашей области присутствовали представители и других российских...

18:35 | 23.09.2014

2014-09-23T18:35:00+04:00

В Милане туляки представили проект «Русские усадьбы» – туристский маршрут, в который входят Ясная поляна, Богородицкий дворец, историко-мемориальный комплекс «Бобрики», «Дворяниново», Поленово и Богучарово. Заместитель министра культуры России Алла Манилова выразила уверенность, что проект будет интересен итальянским туристам.

В рамках форума прошла выставка традиционных русских промыслов – Тульская область привезла филимоновскую игрушку, самовары, белёвскую пастилу, интересом пользовалась тульская гармонь – для итальянцев даже устраивали мастер-классы по игре на этом инструменте.

Одной из основных целей поездки было привлечении итальянских инвестиций. В частности, для проекта «Город Мастеров» – где в одном месте должны быть собраны все тульские бренды, которые можно будет не только купить и посмотреть, как они делаются, но и поучаствовать в их изготовлении.

Напомним, кроме года культуры, 2014-й является перекрёстным годом туризма «Россия-Италия».

logo