Тульские спасатели обеспечат безопасность торжеств на Куликовом поле

Тульские спасатели обеспечат безопасность торжеств на Куликовом поле
Тульские спасатели обеспечат безопасность торжеств на Куликовом поле

В ближайшие выходные, 20 и 21 сентября 2014 года, жители Тульской области и гости региона отметят День воинской Славы России и 700-летие...

18:50 | 19.09.2014

2014-09-19T18:50:00+04:00

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области будут обеспечивать безопасность праздничных мероприятий все два дня, до завершения торжеств.
 
Помимо этого, профилактические мероприятия проводятся в ходе подготовки праздничных торжеств: сотрудниками государственного пожарного надзора проведены противопожарные инструктажи с организаторами мероприятия, старшими палаточных лагерей, организованы проверки объектов, задействованных на праздновании, лагерей жизнеобеспечения и размещения участников фестиваля. Специалисты отдела применения авиационных технологий и пожарной безопасности Главного управления задействованы в мероприятиях по установке вертолетных площадок.
 
В дни празднования на Красном холме для обеспечения пожарной безопасности планируется дежурство инспекторов пожарного надзора, пожарных расчетов на автоцистернах. Для обеспечения контроля над автодорогами в помощь инспекторам ГИБДД, а также для оперативного реагирования на возможные дорожно-транспортные происшествия в районе празднеств привлекаются к дежурству непосредственно на автодорогах спасатели Областной поисково-спасательной службы и оперативная группа ближайшего гарнизона пожарной охраны. Общее руководство пожарно-спасательными силами будет обеспечиваться руководителями областного управления МЧС с подвижного пункта управления.
Всего в мероприятиях  будет задействовано около 60 сотрудников МЧС России.
Кроме того, спасатели развернут свою полевую кухню и угостят всех желающих кашей и чаем в конкурсе полевых кухонь среди воинских подразделений, который пройдет 20 сентября на Ярморочном поляне праздника.
logo