Тульским таксистам помогут с легализацией

Тульским таксистам помогут с легализацией
Тульским таксистам помогут с легализацией

Региональный Центр поддержки предпринимательства и объединение автомобильных перевозчиков Тульской области будут создавать условия для развития...

21:02 | 10.09.2014

2014-09-10T21:02:00+04:00

10 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центром поддержки предпринимательства Тульской области и некоммерческим партнерством «Объединение автомобильных перевозчиков Тульской области».

Цель соглашения – создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Тульской области в сфере таксомоторных перевозок.

Основным направлением взаимодействия станет совместная работа по оказанию помощи в регистрации бизнеса гражданам, заинтересованным в приобретении статуса индивидуального предпринимателя или юридического лица для ведения бизнеса в сфере таксомоторных перевозок.

В рамках соглашения стороны планируют проводить мероприятия по обучению предпринимателей, повышению их квалификации, оказывать содействие в установлении деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса.

"В настоящее время наблюдается очень большое количество водителей, занимающихся частными пассажирскими перевозками в режиме такси, не имеющих на это лицензию и не зарегистрированных в качестве ИП, - говорит директор регионального Центра поддержки предпринимательства Ринат Крюков. – Подписание соглашения – это шаг вперед по созданию профессионального сообщества таксистов, повышению безопасности дорожного движения и защите прав пассажиров".

 

logo