Строительство спортобъектов обсудил тульский губернатор со своими заместителями

Строительство спортобъектов обсудил тульский губернатор со своими заместителями
Строительство спортобъектов обсудил тульский губернатор со своими заместителями

8 сентября губернатор Владимир Груздев провел рабочее совещание с заместителями губернатора и председателя правительства Тульской области.

22:17 | 08.09.2014

2014-09-08T22:17:00+04:00

В ходе совещания руководители профильных министерств доложили о текущей деятельности.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что региональное министерство культуры и туризма признано лауреатом I степени Всероссийского конкурса на лучшую практику деятельности органов исполнительной власти в сфере культуры.

Заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области  Алевтина Шевелева доложила губернатору об организации дошкольного и школьного образования для детей, прибывших из юго-восточных регионов Украины.

Также на совещании обсуждались принятые на федеральном уровне нормативно-правовые акты.

Владимир Груздев напомнил, что Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации». В целях дальнейшего совершенствования системы государственного управления Министерство упраздняется с распределением функций между другими федеральными органами исполнительной области и министерствами. В связи с этим Владимир Груздев дал поручение Галине Якушкиной перераспределить обязанности среди органов исполнительной власти региона для дальнейшего полноценного взаимодействия с федеральными органами власти.

В ходе встречи глава региона акцентировал внимание министров на работу с проектно-сметной документацией, отметив недобросовестную работу подрядных организаций при строительстве спортивных объектов в Щекинском и Кимовском районах.

«Все заключенные контракты на выполнение соответствующих работ должны выполняться беспрекословно. Мы работаем на результат, чтобы жители региона могли пользоваться теми социальными объектами, которые мы для них строим», - подчеркнул Владимир Груздев.

На совещании были заслушаны отчеты по выполнению ранее данных поручений губернатора.

logo