Детей и студентов 1 сентября приглашают на экскурсии «Герои забытой войны»

Детей и студентов 1 сентября приглашают на экскурсии «Герои забытой войны»
Детей и студентов 1 сентября приглашают на экскурсии «Герои забытой войны»

1 сентября тульский областной краеведческий музей приглашает на уроки-экскурсии «Герои забытой войны», посвященные 100-летию Перовой мировой войны...

14:08 | 26.08.2014

2014-08-26T14:08:00+04:00

Музейные уроки-экскурсии будут проводиться в рамках выставки «Последняя война Российской империи» для школьников 7-11 классов, а также учащихся и студентов среднеспециальных и высших учебных заведений. Долгое время Первая мировая война была малоизвестна для широкой аудитории, хотя историки достаточно много внимания уделяли её изучению. В то время другие сильные потрясения в стране – свержение самодержавия, революция 1917 года, Гражданская война – затмили Первую мировую войну, массовый героизм и патриотизм нашего народа, проявленный на фронтах и в тылу.

Уроки-экскурсии позволят возродить эту память и дадут возможность молодому поколению узнать о героическом прошлом нашей страны и Тульского края в частности, о туляках - участниках сражений, их подвигах, о пожертвованиях жителей губернии, благотворительной деятельности священства и прихожан церквей Тульской епархии в пользу сражавшихся на фронтах воинов, раненых и пленных бойцов, семей погибших. Также участникам мероприятия расскажут о работе госпиталей и промышленных предприятий в годы Первой мировой войны, познакомят с уникальными экспонатами выставки «Последняя война Российской империи», предметами вооружения и обмундирования, вещами быта начала XX века, документами, изобразительным материалом и фотографиями.

logo