Школьники из 46 регионов России посетят Ясную Поляну до конца года

Школьники из 46 регионов России посетят Ясную Поляну до конца года
Школьники из 46 регионов России посетят Ясную Поляну до конца года

С момента старта проекта «Ясная Поляна – детям России» музей-усадьбу Льва Николаевича Толстого посетило более 500 школьников.

18:48 | 20.08.2014

2014-08-20T18:48:00+04:00

С начала лета гостями Ясной Поляны стали дети из Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Северо-Западного, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов, музей-усадьбу посетили школьники из республики Крым.

В Ясной Поляне дети познакомились с традиционными русскими ремеслами и традициями семьи Толстых, поучаствовали в мастер-классе народного творчества, посетили с экскурсией филиалы музея: имение «Никольское-Вяземское» и станцию Козлова Засека, Кочаковский некрополь. Гости Ясной Поляны также увидели исторические места Тулы, связанными с Л.Н. Толстым, и Тульский кремль.

Кроме того, школьники стали участниками интерактивной экскурсии с чаепитием и реконструкции настоящего бала, покатались на яснополянских лошадях и увидели моноспектакль о патриотизме членов семьи Толстых в годы Первой мировой войны.

Ожидается, что с августа по ноябрь Ясную Поляну посетят еще 935 человек из 46 регионов России. География гостей расширится: к уже участвующим в проекте регионам присоединятся Сибирский федеральный округ, Москва и Санкт-Петербург.

logo