Подготовка к юбилею Тургенева уже началась

Подготовка к юбилею Тургенева уже началась
Подготовка к юбилею Тургенева уже началась

200-летие со дня рождения писателя Ивана Тургенева будет отмечаться в 2018 году, однако, подготовка к юбилею уже началась.

16:26 | 19.08.2014

2014-08-19T16:26:00+04:00

В марте этого года президент Владимир Путин подписал указ «О праздновании 200-летия со дня рождения И. С. Тургенева», в рамках которого ведутся масштабные работы на родине писателя в Орле и в Чернском районе Тульской области, где он бывал и где были написаны некоторые его произведения.

Обновление ждут музей писателя в селе Тургенево и знаменитый Бежин луг. В Тургенево создано одноименное фермерское хозяйство, которое обеспечивает экологически чистой продукцией туристов. Инвестор оказывает содействие в ремонтно-реставрационных работах культурных объектов села, создает туристическую инфраструктуру. Для приема гостей в селе построен современный туристический комплекс, который включает в себя гостиницу, кафе на 40 мест с банкетным залом, автостоянку туристических автобусов с пунктом приема туристов. Ведется строительство сельского клуба. В ближайших планах — строительство конного двора и мельницы.

В региональном министерстве культуры и туризма планируют переформатировать ежегодный фестиваль «Песни Бежина луга», который станет интерактивной туристской программой.

logo