Без воды больше двух месяцев

Без воды больше двух месяцев
Без воды больше двух месяцев

Ни капли живительной влаги из кранов с 12 июня. В таких условиях живут почти 200 человек в поселке Боровковский Ясногорского района.

20:35 | 15.08.2014

2014-08-15T20:35:00+04:00

Причина бед местных жителей - старая скважина, одна из трёх, которые снабжают водой посёлок. Но, как обещают власти, к началу осени долгожданная вода появится.

Силами администрации муниципального образования Денисовское , в чьих полномочиях и находятся вопросы водоснабжения, решить проблему не получилось. И тогда подключились районные власти. В администрации 15 июля состоялось заседание КЧС, на которой решили обратиться в правительство области за выделением средств на реконструкцию скважины.

Из резервного фонда области на ремонт скважины выделили 1 миллион 900 тысяч рублей. И уже в начале этой недели специалисты зашли на объект. Закончить работы обещают к 1 сентября. Но, по мнению местных жителей, это не решит проблему водоснабжения поселка в целом. А потому они собираются подать заявку на участие в программе «Народный бюджет»

Времени на подачу заявки осталось не так много. Успеть надо до 15 сентября. А районная администрация уже пообещала помочь с оформлением всех необходимых документов.  

logo