В Тульской области не обнаружено очагов природных пожаров

В Тульской области не обнаружено очагов природных пожаров
В Тульской области не обнаружено очагов природных пожаров

По состоянию на 14:00 мск 15 августа 2014 года на территории тульского региона природных пожаров не зарегистрировано.

18:14 | 15.08.2014

2014-08-15T18:14:00+04:00

Пожароопасную обстановку на территории Тульской области 15 августа отслеживают 75 межведомственных групп, патрулирование осуществляют 5 оперативных групп гарнизонов пожарной охраны региона и 5 оперативных групп от комитета лесного хозяйства Тульской области. К патрулированию также привлекаются сотрудники подразделений добровольной пожарной охраны и отделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области.
Сотрудники отделений надзорной деятельности совместно со старостами сельских поселений проводят сходы с населением, подворовые обходы, инструктажи, раздают памятки и листовки, обучают население правилам безопасного поведения в пожароопасный период.
Мониторинг пожароопасной обстановки осуществляется с применением беспилотных летательных аппаратов на территории Алексинского района Тульской области.
В Главном управлении МЧС России по Тульской области с 1 августа функционирует оперативный штаб, где обобщается вся информация по пожароопасной обстановке, складывающейся в регионе, прогнозе ее развития.
logo