Областной автопарк пополнился двадцатью новыми автобусами

Областной автопарк пополнился двадцатью новыми автобусами
Областной автопарк пополнился двадцатью новыми автобусами

Двадцать новых автобусов Павловского автозавода на 50 посадочных мест каждый губернатор передал 12 августа для областного автопарка.

17:56 | 12.08.2014

2014-08-12T17:56:00+04:00

Автобусы приобретены в рамках региональной программы "Развитие транспортной системы Тульской области и повышение безопасности дорожного движения". Протяженность маршрутов пригородного сообщения в области более 11 тысяч километров. На них насчитывается более 300 маршрутов. Ежедневно транспорт пригородного сообщения перевозит до 60 тысяч человек, из которых почти половина льготных категорий.

Владимир Груздев отметил важность приобретения новых автобусов для повышения безопасности перевозок пассажиров, особенно - в сельской местности. Где автопарк не менялся уже много лет, износ доходит до 74%. А средний возраст автобусов - 9 лет. Губернатор осмотрел технику, пообщался с водителями, которым и предстоит выходить в рейс на новом транспорте. Глава региона пообещал, что это будет не последняя партия новых автобусов для областных перевозчиков, регион и в дальнейшем планирует закупать новые машины.

logo