102-ю годовщину отмечают Военно-воздушные силы России

102-ю годовщину отмечают Военно-воздушные силы России
102-ю годовщину отмечают Военно-воздушные силы России

В Главном управлении МЧС России по Тульской области в настоящее время трудятся три сотрудника, стаж службы у каждого из которых в рядах Военно-...

17:43 | 12.08.2014

2014-08-12T17:43:00+04:00

Это сотрудники отдела применения авиационных технологий ГУ Тульской области «Управление противопожарной службы»: начальник отдела – Новиков Игорь Павлович, заместитель начальника отдела – Дорошенко Сергей Петрович и главный инженер отдела – Макаров Вячеслав Викторович.
 
Все они, в прошлом, военные авиаторы, прошедшие в свое время службу в так называемых «горячих точках». Боевая выучка и профессионализм этих людей востребованы  сейчас на тульской земле. Именно они отвечают за «воздушную разведку» территорий, что как никогда актуально в пожароопасный период.
 
Сегодня, 12 августа,  специалисты подразделения при помощи «беспилотников» патрулируют Суворовский район. Причем мониторинг местности производится не только на наличие возможных возгораний, но и на предмет обнаружения сухостоя, который необходимо утилизировать.
 
Как известно, бывших летчиков не бывает. Поэтому поздравляем Игоря Новикова, Сергея Дорошенко и Вячеслава Макарова с профессиональным праздником! Желаем чистого неба, здоровья, благополучия и успехов в службе!
logo