Около тысячи маленьких туляков стоят в очередь в детский сад

Около тысячи маленьких туляков стоят в очередь в детский сад
Около тысячи маленьких туляков стоят в очередь в детский сад

Сейчас как раз комплектуются группы. И уже в этом году правительство намерено решить проблему очередей для детей от трех до семи лет....

16:24 | 07.08.2014

2014-08-07T16:24:00+04:00

240 малышей в возрасте от трех до семи лет придут первого сентября в детский сад на улице Поперечной. Его строят на месте бывшего ведомственного дошкольного учреждения. В нём занималось 140 человек. Но из-за нарушения санитарно-эпидемиологических норм сад закрыли. Полгода понадобилось, чтобы дать садику вторую жизнь. 150 миллионов выделил городской бюджет.

Строительство и отделка внутренней части здания уже закончилась. Стены утеплили, а на первом этаже в игровой комнате пол оборудовали подогревом. Застройщик уверяет, что будет соответствовать всем современным требованиям. У каждой группы будет собственное помещение, разделенное на комнаты: раздевалку, игровую и спальню. А в пищеблоке даже есть лифт, еду для малышей будут доставлять прямо в группы. А еще здесь будет спортивный, музыкальный залы, медицинский блок и даже слесарные мастерские…. для мальчиков. Территорию у садика тоже оборудуют.

Кстати, готовятся к открытию еще три садика в Привокзальном районе - в Мясново, на Одоевском шоссе и в районе проспекта Ленина. Все они смогут принять 600 малышей. Два из них заработают уже в этом году.

logo