54 семьи из города Донского получили ключи от новых квартир

54 семьи из города Донского получили ключи от новых квартир
54 семьи из города Донского получили ключи от новых квартир

6 августа губернатор Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир 54 семьям из города Донского.

21:14 | 06.08.2014

2014-08-06T21:14:00+04:00

В торжественной церемонии  приняли участие заместитель министра - директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич, глава администрации Донского Максим Семиохин, жители муниципального образования.

Обращаясь к новоселам, Владимир Груздев отметил, что программа по переселению граждан из аварийного жилья в Тульской области развивается очень активно.

«Во исполнение  Указа  Президента при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ до 1 сентября 2017 года в городе Донском планируется переселить почти 850 семей, а до конца этого года еще 137 семей получат ключи от новых квартир», - подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил, что в соответствии с региональными программами по переселению граждан из аварийного жилья до 1 сентября 2017 года в Тульской области из аварийного жилья необходимо переселить почти 17 тысяч граждан. По этому показателю регион занимает 1 место в ЦФО.

Владимир Груздев поблагодарил туляков, которые своими налогами помогают строить для переселения из аварийного жилья, комфортные и современные дома.

«Каждый туляк, каждый россиянин своим рублем поддержал семьи, которые нуждаются в переселении из аварийного жилья, в новые благоустроенные квартиры», - отметил Владимир Груздев.

Владимир Груздев осмотрел одну из квартир и пообщался с новоселами в неформальной обстановке за чашкой чая.

logo