Тульская область готовится к празднованию 634 годовщины Куликовской битвы

Тульская область готовится к празднованию 634 годовщины Куликовской битвы
Тульская область готовится к празднованию 634 годовщины Куликовской битвы

К торжествам на региональных и федеральных трассах в направлении Куликова поля появятся новые дорожные знаки. Они позволят туристам лучше...

20:57 | 30.07.2014

2014-07-30T20:57:00+04:00

В туризме навигация играет ключевую роль. Можно долго рассказывать о красотах Куликова поля, но если не можешь внятно объяснить, как добраться до этих красот, никто к тебе не приедет. Поэтому одним из важных направлений деятельности музея-заповедника «Куликово поле» является постоянный мониторинг системы туристкой навигации. 

Первые указатели, рассказывающие туристам о близости к памятному месту, появились близ Куликова поля еще к 600-летию Куликовской битвы в рамках подготовки грандиозных торжеств. Около 10 лет назад особая навигация отметила один из многокилометровых маршрутов. Несколько десятков указателей «Куликово поле» появились на трассе М-4 и на тульских дорогах в Кимовском и Богородидком районах. 

В 2014 году музей принял участие в реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма тульской области», которую инициировало Министерство культуры и туризма Тульской области и Центр развития культуры и туризма. В рамках реализации мероприятий государственной программы была разработана единая система знаков ориентирующей навигации. Направление «Куликово поле» стало пилотным в этом масштабном проекте. 

В ближайшие время, к празднованию 634 годовщины Куликовской битвы, в направлении Куликова поля будет установлено более 30 дорожных знаков ориентирующей туристкой информации. Новые информационные указатели, отмечающие сколько километров осталось ехать до Куликова поля, будут установлены на 4 федеральных и региональных трассах в радиусе порядка 140 километров. 

В ходе реализации проекта информационными указателями «Музей» будут отмечены маршруты из соседних областей – Рязанской и Липецкой, а также дорога от Тулы до Куликова поля и участок трассы М-4, ведущий к Богородицку. 

logo