Более половины школ области подлежат капремонту в этом году

Более половины школ области подлежат капремонту в этом году
Более половины школ области подлежат капремонту в этом году

На это из федерального, регионального и местного бюджетов выделено 240 миллионов рублей.

18:35 | 30.07.2014

2014-07-30T18:35:00+04:00

Плюс, 138 миллионов заложено на реализацию программы «доступная среда»: в 104 школах создадут условия для комфортного обучения детей-инвалидов. Ремонт начался сразу после того, как дети ушли на летние каникулы.

Школьники экзамены уже сдали, а проверки для сотрудников школы только начались. До 20 августа в области ведется приемка школ. 117 учебных заведений уже ушли на долгожданные каникулы – все проверки там провели досрочно. Среди них – семнадцатая школа. На ее ремонт из местного бюджета выделили 2 миллиона 400 тысяч рублей. На эти деньки отремонтировали часть столовой, 2 туалета, покрасили коридоры, сделали забор и фасад. Два кабинета начальных классов помогали ремонтировать водители.

А гимназию номер 20 приемка только ждет в середине августа. Но сотрудники уверены, проверки в этом году пройдут отлично. В этом году произошло долгожданное в гимназии событие – капитальный ремонт крыши. Ждали его с середины прошлого столетия. До этого момента в покрытии были дыры, которые по-старинке перекрывали посудой на чердаке. Ремонтировать кабинеты на верхнем этаже боялись – вдруг крыша все-таки протечет. В этом году на выделенные 3,5 миллиона провели большие преобразования.

logo