Щёкинские пожарные провели учения в школе

Щёкинские пожарные провели учения в школе
Щёкинские пожарные провели учения в школе

28 июля 2014 года Главным управлением МЧС России по Тульской области было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в здании Крапивенской...

14:37 | 29.07.2014

2014-07-29T14:37:00+04:00

По замыслу учений, в помещении библиотеки на 1-ом этаже произошло возгорание. Огонь распространился на площади 40 квадратных метров. Создалась опасность для людей, находящихся в здании.  Персоналом учреждения до прибытия пожарных были оперативно эвакуированы 11 человек.
Данная школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре с выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации непосредственно на пульт пожарной части.

В ходе проведения учения особое внимание обращалось на отработку действий личного состава подразделения пожарной охраны и персонала заведения по решению вопросов эвакуации людей и тушению пожара на начальной стадии развития.

Руководитель учений заместитель начальника службы пожаротушения 2 отряда федеральной противопожарной службы майор внутренней службы Андрей Моторенко подвел итоги мероприятия и отметил, что персонал школы своевременно и в полном объеме произвел эвакуацию, а также организовал встречу прибывающих отделений пожарной охраны, однако администрация объекта не использовала в полном объеме первичные средства пожаротушения.

Все имеющиеся недостатки были разобраны и определены меры по их устранению. Общая оценка учений - удовлетворительно.

logo