«Последняя война Российской империи» в Туле

«Последняя война Российской империи» в Туле
«Последняя война Российской империи» в Туле

Тульский Краеведческий музей приглашает на открытие выставки, посвященной 100-летию Первой мировой войны «Последняя война Российской империи».

15:27 | 23.07.2014

2014-07-23T15:27:00+04:00

Первая мировая война – крупномасштабный конфликт в истории человечества, который остается до сих пор малоизучен и неизвестен большинству россиян. Сегодня Великая война постепенно выходит из ранга «забытой». Год от года возрождается и сохраняется память о патриотизме русского народа в кровопролитных боях и сражениях, о его моральных и духовных ценностях.

В рамках выставки посетители увидят фотографии и документы из фондов Тульского областного краеведческого музея, Государственного архива Тульской области, личных архивов туляков – потомков солдат Первой мировой войны, а также подлинные предметы вооружения, обмундирования и снаряжения солдат, офицеров русской армии начала XX века, оружие и воинские награды, предоставленные военно-историческим клубом «72-й Тульский пехотный полк» и Тульским городским молодежным клубом исторической реконструкции и фехтования.

Открытие выставки состоится 6 июля в 14:00 мск. Приглашаются посетители всех возрастов (0+). Выставка продлится до 30 сентября

Параллельно в музее открывается выставка детского рисунка «Великая забытая война», посвященная 100-летию Первой мировой войны. На выставке представлены работы победителей конкурса творческих работ учащихся в области изобразительного искусства. Организаторы выставки: комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, Департамент по образованию Тульской области, ГОУ ДПО ТО «Центр гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи», музей военной истории Тульского края.

logo