Евгений Авилов провёл объезд Тулы

Евгений Авилов провёл объезд Тулы
Евгений Авилов провёл объезд Тулы

Глава администрации Тулы Евгений Авилов посетил три района Тулы – Привокзальный, Центральный и Пролетарский.

13:19 | 23.07.2014

2014-07-23T13:19:00+04:00

В ходе выездного совещания особое внимание было уделено ремонту дорог и тротуаров, вывозу мусора, благоустройству скверов.

Сквер на Одоевском шоссе стал первым пунктом остановки главы администрации. Эта зона отдыха активно благоустраивается: уже обустроена и заасфальтирована парковочная зона, сделано освещение, ведутся подготовительные работы для мощения плиткой пешеходных дорожек, далее будут установлены детская игровая площадка, новые лавочки, урны. Появится и отдельная зона для катания на роликовых коньках и скейтбордах.

Далее Евгений Авилов проинспектировал ход работ по ремонту теплотрассы на улице Шмидта (Косая Гора). Ранее теплотрасса проходила на поверхности, и соответственно дорога была закрыта для движения автомобилей. В этом году администрацией города было приято решение часть наружных теплосетей переложить под землю и открытие движение, а в следующем году произвести ремонт дороги от улицы Демешковской до М.Горького. Также рассматривается вопрос организации на этом участке одностороннего движения.

Глава городской администрации также посетил ряд объектов, где производится укладка тротуарной плитки и стадион «Металлург», на территории которого этим летом будет установлена площадка для воркаута. Открытие спортивной площадки приурочат ко Дню физкультурника (в этом году праздник выпадает на 9 августа). Как рассказала директор ДЮСШ «Металлург» Надежда Козьякова, на территории стадиона уже появилось детское игровое оборудование и юные туляки из соседних домов приходят с удовольствие сюда поиграть.

В ходе поездки ряд нареканий главы администрации Тулы вызвала работа управляющих организаций, отвечающих за вывоз мусора. Евгений Авилов дал поручение управлению по административно-техническому надзору выдать предписания управляющим компаниям для устранения нарушений.  

logo