В Тульской области принято 55 тысяч заявок на оформление УЭК

В Тульской области принято 55 тысяч заявок на оформление УЭК
В Тульской области принято 55 тысяч заявок на оформление УЭК

21 июля губернатор Владимир Груздев провёл рабочее совещание с заместителями губернатора и председателя правительства Тульской области.

13:36 | 22.07.2014

2014-07-22T13:36:00+04:00

Галина Якушкина доложила о создании и работе многофункциональных центров на территории области. Заместитель губернатора Тульской области сообщила, что с начала 2014 года МФЦ оказано более 60 тысяч  федеральных государственных услуг, 4,5 тысяч региональных и 19 тысяч муниципальных услуг. Получено 11 тысяч заявлений на оформление УЭК (универсальной электронной карты). До конца года планируется увеличить общее число оказанных услуг до 270 тысяч.

Как отметила Галина Якушкина, до конца сентября сеть МФЦ в Тульской области увеличится до 31 учреждения. В их числе – 2 новых отделения в Туле.

Спектр услуг, предоставляемых в МФЦ, постоянно увеличивается и, на текущий момент, перечень услуг превысил отметку 140. МФЦ предоставляют услуги более 16 органов власти и местного самоуправления. Это социальные услуги, услуги Росреестра, услуги УФМС, УФНС и многие другие.

Заместитель губернатора Тульской области сообщила, что для жителей отдаленных районов области создано 20 удаленных рабочих мест МФЦ на базе сельских администраций региона. В каждом отделении МФЦ работает система электронной очереди и бесплатный wi-fi.

Галина Якушкина также рассказала об универсальной электронной карте. По словам заместителя губернатора Тульской области, за 6 месяцев 2014 года выдано более 7400 карт. Принято более 55 тысяч заявлений на оформление УЭК.

Успешно протестировано транспортное приложение и УЭК можно использовать для оплаты проезда в общественном транспорте, а также для получения услуг в МФЦ.

Андрей Стукалов доложил о переселении граждан из аварийного жилья и модернизации объектов ЖКХ региона.

Участники совещания обсудили исполнение текущих поручений.

logo