«Арсенал» сыграл вничью с ФК «Рад»

19 июля команда Дмитрия Аленичева провела первый спарринг на сборе в Словении.

18:00 | 21.07.2014

2014-07-21T18:00:00+04:00

Контрольная игра прошла в жаркую, душную погоду. Туляки начали с четырьмя защитниками, однако это не помешало белградцам быстро повести в счете. Атакующий хавбек Андрия Лукович, ставший год назад автором победного гола сербов в ворота сборной Франции на первенстве Европы (до 19 лет), нанес неожиданный удар метров с двадцати трех – 0:1. Кстати, в составе ФК «Рад» играет еще один победитель юношеского первенства континента – левофланговый полузащитник Слободан Урошевич.

«Арсенал» больше владел мячом, но до более-менее реальных моментов доходило редко. Артуру Малояну и Алексею Базанову не удавалось выйти на оперативный простор и по-настоящему потревожить Бориса Радуновича. Насыщенной средней линии канониров не хватало проходов по флангам, которые могли бы поставить в тупик оборону соперников.

В целом игра получилась равной, арсенальцы не заслуживали поражения. Во второй половине второго тайма тренерский штаб красно-желтых произвел значительную ротацию состава. Привычная расстановка с Сергеем Игнатьевым и Максимом Лепским по краям принесла успех: на 84-й минуте выверенную передачу Максима Вотинова его тезка Лепский превратил в гол. Низовой удар вингера в ближний угол оказался неберущимся для вратаря сербов Деяновича – 1:1.

23 июля «Арсенал» проведет контрольный матч с «Шеффилд Уэнсдей» из английского чемпионшипа.