Подготовка к отопительному сезону продолжается в Туле

Подготовка к отопительному сезону продолжается в Туле
Подготовка к отопительному сезону продолжается в Туле

В ходе оперативного совещания с докладом о подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону выступил заместитель главы...

15:15 | 14.07.2014

2014-07-14T15:15:00+04:00

«На данный момент к работе в отопительный период подготовлено 55 котельных, проведены гидравлические испытания 396 километров тепловых сетей, заменено около 6 километров ветхих сетей», - сообщил Владислав Галкин.

Также в своём докладе он подробно остановился на подготовке к предстоящей зиме объектов ЖКХ Ленинского района. Всего на территории Ленинского функционируют 30 котельных. В настоящее время рабочая группа администрации города провела в районе обследование 18 котельных.

По словам Галкина, наиболее остро стоит вопрос с отоплением домов в посёлке Барсуки. Эксплуатация котельной №6 по улице Шоссейной приостановлена сроком на 90 суток, так как объект находится в аварийном состоянии. В рамках программы «Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области на 201402020 годы» заключен контракт с ООО «ПрофСнабКомплект» на строительство модульной котельной в посёлке. Новая котельная будет готова к сентябрю этого года. Сумма строительства составляет порядка 32 миллиона рублей.

Также решен вопрос с отоплением 4 домов в посёлке Хомяково и 14 домов в посёлке Озерный. К началу отопительного сезона дома будут переведены на индивидуальные источники тепла.

logo