Глава региона встретился с Андреем Никитиным

Глава региона встретился с Андреем Никитиным
Глава региона встретился с Андреем Никитиным

4 июля глава региона Владимир Груздев провел рабочую встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным.

17:04 | 04.07.2014

2014-07-04T17:04:00+04:00

Андрей Никитин сообщил, что Тульская область выполнила все требования регионального инвестиционного стандарта одной из первых. В настоящее время предприниматели, с которыми сотрудничает агентство стратегических инициатив, отмечают, что в регионе созданы серьезные условия и возможности для прихода инвесторов и для развития тех компаний, которые уже существуют.

Кроме того генеральный директор Агентства подчеркнул, что в Тульской области проводится эффективная работа по снижению  административных барьеров. Это показал национальный рейтинг, составленный по поручению Президента РФ в 21 пилотном регионе, итоги, которого, были озвучены на форуме в Санкт-Петербурге.

«Тульская область заняла 6 место, это очень хороший результат, так как в списке были представлены сильные регионы. Подобный рейтинг проводится для того, чтобы сравнивать определенные параметры Тульской области с другими субъектами РФ. Абсолютно, понятно, что есть поле для улучшений и, сегодня мы обсудим это с представителями бизнеса», - сообщил Андрей Никитин.

Владимир Груздев, также отметил, что по итогам рейтинга, которое было подготовлено агентством, в Тульской области были составлены более 50 пунктов, за выполнением, которых четко закреплены ответственные лица.

«Внедрение этих пунктов будем проводить в полной мере, хотя есть над чем работать. В первую очередь это вопросы инфраструктуры, вопросы которые больше относятся к региональному уровню власти. В настоящее время в этом направлении проводится работа, которая позволит обеспечить качественное выполнение всех пунктов стандарта», - подчеркнул глава региона.

logo