Владимир Груздев поздравил жителей региона с Днём молодёжи России

Владимир Груздев поздравил жителей региона с Днём молодёжи России
Владимир Груздев поздравил жителей региона с Днём молодёжи России

В сообщении губернатора говорится:

14:35 | 27.06.2014

2014-06-27T14:35:00+04:00

Поздравляю вас с Днем российской молодежи!

Активные, целеустремленные, энергичные и амбициозные – сегодня и всегда молодые люди – это будущее Тульской области и нашей России!

Во многом именно молодежь определяет тенденции для дальнейшего развития   общества. Мы гордимся спортивными достижениями наших ребят. Тульские спортсмены становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Среди них Ксения Афанасьева, Екатерина Реньжина, Александр Дубченко, Максим Спесивцев, Шамрай Александр, Инна Жданова и многие другие. Отрадно, что все большую популярность приобретает в регионе и массовый спорт.

Мы продолжаем поддерживать молодые семьи. Так, в прошлом году субсидии на приобретение жилья получили 488 молодых семей. В этом году на эти цели из регионального бюджета выделено 150 миллионов рублей.

Важно  стимулировать развитие творческих способностей молодежи, помогать талантливым ребятам. Ежегодно юные туляки, достигшие выдающихся успехов в различных сферах деятельности, получают премии правительства Тульской области. Каждый год выделяются гранты на поддержку молодежи в области культуры и искусства.

Уверен, что эти и другие меры поддержки позволят нам создать ту комфортную среду, в которую люди будут стремиться, где они  захотят жить и работать, создавать семьи, развивать свой родной Тульский край.

Желаю всем здоровья, благополучия, энергии и уверенности на пути к намеченным целям! С праздником!

logo