В Тульской области стартовали «Информационные рейды»

В Тульской области стартовали «Информационные рейды»
В Тульской области стартовали «Информационные рейды»

Наличие на многоквартирных домах стендов с информацией о работе управляющей компании проверяют эксперты штаба проекта партии «Единая Россия» «...

15:29 | 25.06.2014

2014-06-25T15:29:00+04:00

На информационной доске должны быть отражены адреса и телефоны управляющей компании, данные о тарифах и услугах, сроки проведения работ по благоустройству. Повесить доски с такой информацией управляющие компании обязало постановление правительства от 2011 года. Но большинство организаций его проигнорировали: по данным народного контроля сейчас информацию о своей работе у входов в подъезды разместили около 1% всех УК, которые работают в регионе. Проигнорировала требования и компания «Экожилстрой», которая работает в Щекино.

За отсутствие стенда с информацией управляющей компании грозит штраф, который выписывает Роспотребнадзор. Для юридического лица – от 5 до 10 тысяч за каждый подъезд. В планах экспертов штаба проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ» проверить все районы. Щекино - это второй муниципалитет, где работают активисты. По данным жилинспекции сейчас информацию о своей работе охотнее всего раскрывают управляющие компании Тулы, Суворовского и Веневского районов.

logo