56 семей из Донского получили ключи от новых квартир

56 семей из Донского получили ключи от новых квартир
56 семей из Донского получили ключи от новых квартир

24 июня в Донском состоялась торжественная церемония вручения ключей в новостройке по улице Терпигорева. В мероприятии приняли участие губернатор...

20:44 | 24.06.2014

2014-06-24T20:44:00+04:00

Владимир Груздев поздравил новоселов со знаменательным событием. Он отметил, что по программе переселения из аварийного жилья, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, в Тульской области с 2013 по 2017 годы предстоит расселить более 320 тысяч квадратных метров жилья и тем самым переселить более 16 тысяч человек. Глава региона сообщил, что накануне он принял участие в заседании Наблюдательного совета Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, где обсуждались вопросы переселения из аварийного жилья, причем, как отметил губернатор, участники заседания выразили единодушное мнение, что переселение должно осуществляться в современные и комфортабельные дома.

«Мы жестко контролируем качество вводимого жилья, чтобы люди, которых мы переселяем проживали в комфортных условиях и получали полный комплекс качественных коммунальных услуг», - отметил Владимир Груздев.

Глава региона вручил 56 семьям ключи от новых квартир. Затем губернатор ознакомился с условиями проживания и пообщался с новоселами. Руководитель компании-застройщика ЗАО «Внешстрой» Николай Афанасьев подчеркнул, что в каждой квартире нового дома установлены приборы учета на все услуги ресурсопотребления.

После завершения торжественного мероприятия губернатор проинспектировал строительство еще двух новых домов по улице Терпигорева, где застройщиком также является ЗАО «Внешстрой». Руководитель организации заверил Владимира Груздева, что к 1 июля все строительные и отделочные работы на объектах будут завершены.

logo