Врачи новомосковского центра «Здоровье» удостоены высшей медицинской премии

Врачи новомосковского центра «Здоровье» удостоены высшей медицинской премии

Врачи из новомосковского центра «Здоровье» удостоены высшей национальной премии в профессиональной сфере – «Призвание». Почти 5 лет Елена Луцева и Татьяна Кузьмина работают в команде из 10 ученых и врачей, которые разработали и внедрили новый метод диагностики женских заболеваний.

18:52 | 24.06.2014

2014-06-24T18:52:00+0400

Тест «Фемофлор» - полностью российская разработка: все, начиная от пробирок и заканчивая реактивами, отечественного производства. Сейчас новый метод применяют по всей стране.

Дипломы Луцевой и Кузьминой вручила лично министр здравоохранения Вероника Скворцова. Церемония награждения прошла в Москве накануне дня медицинского работника. В родном городе врачей поздравил глава администрации Вадим Жерздев. Как заявила Елена Луцева, новый метод диагностики - только начало пути, в планах разработать подобный тест для мужчин. Думают и о применении наработок в стоматологии и других сферах. Так что, статуэтка «Призвание», возможно, вернется в Новомосковск еще не раз.

logo