На Куликовом поле идёт строительство нового музейного комплекса

На Куликовом поле идёт строительство нового музейного комплекса
На Куликовом поле идёт строительство нового музейного комплекса

Новый музейно-мемориальный комплекс «Куликово Поле» станет одним из самых крупных в Тульской области. А также, самым необычным в плане оформления...

20:29 | 23.06.2014

2014-06-23T20:29:00+04:00

Устроители будущего музейно-мемориального комплекса продумали, кажется, все до мелочей, чтобы туристам было здесь не просто интересно, но и удобно. Площадь комплекса разделят на две зоны - музейно-мемориальную и рекреационную. В последней, помимо гостевых домов, появятся и два больших пруда. Рабочие уже заканчивают возведение плотин. Здесь туристы смогут как порыбачить, так и искупаться.

Не менее обширной будет и экспозиционная часть. В запасниках музейного объединения Куликова Поля хранятся около 40 тысяч экспонатов. Это старинные монеты, средневековое оружие, доспехи. Многие были найдены в ходе археологических экспедиций. Все они займут свои места в экспозиции музея на площади около 2000 квадратных метров. Строительство всего комплекса обойдется в миллиард рублей. Открыть его должны к концу 2015 году. Сейчас ежегодно Куликово Поле посещает до 100 тысяч туристов. С открытием нового музейно – мемориального комплекса устроители рассчитывают, что поток туристов увеличится в три-четыре раза.

logo