В Туле пройдут Чемпионат и Первенство России по велоспорту-шоссе

В Туле пройдут Чемпионат и Первенство России по велоспорту-шоссе
В Туле пройдут Чемпионат и Первенство России по велоспорту-шоссе

С 26 по 29 июня в Туле пройдут Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах (индивидуальные и...

19:28 | 18.06.2014

2014-06-18T19:28:00+04:00

В соревнованиях примут участие более 300 гонщиков из 27-ми субъектов Российской Федерации.

Среди участников - лучшие российские спортсмены, в том числе члены профессиональных команд «Катюша», «Русвело», «ИТЕРА-Катюша», «Вертолёты России»: серебряный призёр чемпионатов мира, бронзовый призёр Олимпийских игр Александр Колобнев, чемпион мира по велоспорту на треке Иван Ковалёв, чемпионка мира по велоспорту на треке Анастасия Чулкова, чемпион мира по велоспорту-шоссе среди андеров Антон Воробьев, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира по велоспорту на треке Евгения Романюта, победитель 9 (девятого) этапа «Джиро д’Италия-2013» Максим Бельков.

В программе спортивного праздника, посвященного Чемпионату России по велоспорту-шоссе – выступления артистов, конкурсы, викторины, памятные подарки и специальные призы от спонсоров соревнований.

«В этом году главный российский старт для велосипедистов-шоссейников состоится в городе, прославленном трековыми гонщиками. Тульские спортсмены завоевали более 75 медалей разного достоинства на олимпийских играх, чемпионатах Европы и мира, установили множество национальных и мировых рекордов. В историю отечественного велоспорта вошли имена Тамары Гаркушиной, Сергея Копылова, Тамары Пильщиковой, Ольги Слюсаревой, Оксаны Гришиной, а также талантливых тренеров Владимира Соболева, Владимира Ерёмина и др. Уверен, что велосипедные традиции Тульской области и поддержка болельщиков позволят участникам соревнований продемонстрировать мастерство, волю и командный настрой и откроют новые имена талантливых гонщиков. Желаю спортсменам и болельщикам – ярких, незабываемых впечатлений», - говорится в приветствии Президента ФВСР Игоря Макарова.

Напомним, что в прошлом году чемпионами России по велоспорту-шоссе в олимпийских дисциплинах стали Ильнур Закарин, Татьяна Антошина, Александр Евтушенко (индивидуальная гонка на время) и Владимир Исайчев, Светлана Столбова, Роман Катырин (групповая гонка). 

 

logo