Мэр Тулы Александр Прокопук презентовал керчанам коммунальную технику

Мэр Тулы Александр Прокопук презентовал керчанам коммунальную технику
Мэр Тулы Александр Прокопук презентовал керчанам коммунальную технику

Церемония вручения спецтехники, отправленной в конце мая из Тулы в Крым, состоялась 10 июня в городе Керчь.

19:27 | 10.06.2014

2014-06-10T19:27:00+04:00

Презентовал коммунальную технику, приобретенную на пожертвования туляков, глава города Тулы Александр Прокопук.  В торжественной обстановке тульский градоначальник передал ключи городскому голове Керчи Олегу Осадчему. Осадчий поблагодарил туляков за подарки.

Парк коммунальной техники Керчи пополнился пятью новыми контейнеровозами и четырьмя многофункциональными тракторами с навесным оборудованием. Ожидается, что новые контейнеровозы выйдут на уборку города уже в среду. Многофункциональные тракторы с навесным оборудованием предназначены для работы в зимний период.

Александр Прокопук отметил, что была проведена большая работа по оказанию помощи Керчи.

- Очень символично, что два города, овеянные боевой славой, помогают сегодня друг другу, - говорил он. – Туляки продолжают собирать средства для оказания поддержки керчанам в благотворительный фонд. Помимо уборочной техники мы передали Керчи компьютерные классы, новые парты для школ, пляжное оборудование, биотуалеты и многое другое.

Олег Осадчий рассказал о перспективах сотрудничества городов-побратимов. Так, в ближайшее время правительство Тульской области планирует выделить для Керчи 55 миллионов рублей, которые пойдут на ремонт кровель, внутриквартальных дорог и укрепления фасадов.

После передачи ключей, мэры Тулы и Керчи опробовали технику на деле, прокатившись на тракторах.

Напомним, 28 мая из Тулы в Керчь была отравлена колонна с коммунальной техникой, школьным оборудованием и материалами для подготовки к отопительному сезону.

logo