Губернатор обсудил с дорожниками ход выполнения плана ремонтных работ

Губернатор обсудил с дорожниками ход выполнения плана ремонтных работ
Губернатор обсудил с дорожниками ход выполнения плана ремонтных работ

5 июня Владимир Груздев встретился с руководителями дорожной отрасли региона.

19:04 | 05.06.2014

2014-06-05T19:04:00+04:00

Участники совещания обсудили ход выполнения плана дорожно-ремонтных работ 2014 года, задачи на ближайший период.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, работы ведутся в соответствии с графиком. Дорожно-ремонтные организации своевременно и в необходимом количестве обеспечиваются асфальтом. На сегодняшний день его произведено в целом по области 160 тыс тонн.

Владимир Груздев заострил внимание на соблюдении требований к качеству как самих работ, так и материалов, используемых при ремонте дорог.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования город Тула Роман Мурзин в своем докладе сообщил, что  в областном центре также не допущено отставаний от графика, все работы проводятся в установленные сроки. Роман Мурзин проинформировал, что в первую очередь в городе ремонтирует те дороги, по которым в июне пройдет Чемпионат России по велоспорту (шоссе).

«Подготовка к соревнованиям должна также включать и обеспечение требуемого качества к покрытию трассы велогонки», - подчеркнул Владимир Груздев.

Владимир Груздев отметил,  что ремонт дорог должен проводиться с учетом планируемого объединения Тулы и Ленинского района.

«Необходимые решения приняты - все поддержали объединение Тулы и Ленинского района. Поэтому важно, чтобы дороги начали входить в общегородскую систему. Следует состыковать все планы ремонта, чтобы для жителей не было ощутимой разницы при проезде», - подчеркнул Владимир Груздев.

В совещании приняли участие и представители организаций, обеспечивающих ремонт дорог федерального значения.

Владимир Груздев от имени жителей региона поблагодарил работников предприятий за качественное содержание сети федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории области, обсудил с ними вопросы взаимодействия и координации деятельности.

Как было отмечено, запланированные дорожно-ремонтные работы по федеральным трассам начаты. В настоящее время проводится расширение участка трассы в районе Метро. По ремонту моста через реку Воронку все работы завершены.

Принято решение по ремонту участка дороги Чекалин-Белев, который вызывал серьезные нарекания автомобилистов.

logo