Тульские полицейские проводят мероприятия по пресечению курения табака

Тульские полицейские проводят мероприятия по пресечению курения табака
Тульские полицейские проводят мероприятия по пресечению курения табака

С 1 июня в России вступил в действие второй этап реализации «антитабачного» закона. Положения закона расширили, в первую очередь, список мест, где...

15:26 | 05.06.2014

2014-06-05T15:26:00+04:00

Статья 6.23 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность взрослых за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака. В случае установления вины гражданина за указанное деяние, ему грозит штраф в размере от одной до двух тысяч рублей. Ответственность родителей и законных представителей ребенка в данной ситуации значительно выше: от двух до трех тысяч рублей. Особо прописан штраф за курение на детских площадках: его сумма колеблется от двух до трех тысяч рублей.

Штрафные санкции для незаконопослушных курильщиков начали применяться полицией с 15 ноября 2013 года. С этого момента по настоящее время сотрудниками УМВД России по Тульской области в рамках отведенных полномочий по пресечению курения табака в запрещенных местах было составлено свыше 2200 административных протоколов. Общая сумма штрафов превысила 1 миллион 200 тысяч рублей.

Работа по выявлению административных правонарушений указанной категории ведется тульскими полицейскими на постоянной основе.     

logo