Фонд ЖКХ выделил средства на капремонт домов в Туле

Фонд ЖКХ выделил средства на капремонт домов в Туле

Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Тульской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Средства пойдут, в том числе, на капремонт домов в городе Туле.

22:28 | 04.06.2014

2014-06-04T22:28:00+0400

Согласно одобренной заявке Тульская область получит из средств госкорпорации 92,98 миллионов рублей,  регионом в порядке софинансирования будет выделено 105,86 миллионов рублей.

«Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 56 многоквартирных домов в городах Туле и Новомосковске, благодаря чему будут улучшены условия проживания 4 200 человек», - говорится в сообщении.

В 2008-2014 годах Тульской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 6,65 миллиардов рублей, в порядке софинансирования регион добавил 3,9 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 169 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 198 937 человек, а также предоставление новых квартир 13 215 гражданам, ранее проживавшим в 1 011 аварийных домах.

logo