Почти два десятка тульских улиц получат мощёные тротуары

Почти два десятка тульских улиц получат мощёные тротуары
Почти два десятка тульских улиц получат мощёные тротуары

Замостить тротуары плиткой на общей площади 47 тысяч квадратных метров. Такая задача стоит перед подрядной организацией, которая выиграла конкурс...

22:19 | 04.06.2014

2014-06-04T22:19:00+04:00

Сначала демонтаж старого покрытия, затем укладка основания - подложки из щебня высотой 15 сантиметров и мучки - ещё 5 сантиметров. И только потом рабочие приступают к укладке. В Туле стартовали масштабные работы по замене асфальта на тротуарную плитку.

К работам на улице Менделеевской подрядчики приступили 26 мая. Всего предстоит заменить около 1600 квадратных метров покрытия. «Мостят» в среднем по 150 «квадратов» в день. Когда погода позволяет. И поставщики вовремя подвозят материалы. Часто работают без выходных. Кстати плитка тульская, её производят на одном из местных предприятий.

Всего в этом году в Туле должны замостить плиткой тротуары общей площадью 47 тысяч квадратных метров. Это 19 улиц. В основном центральных: Пушкинская, Гоголевская, Кирова, Кутузова. Аукцион на выполнение работ выиграла тульская фирма.

Фирму-подрядчика в Туле знают. Как оказалось, в 2012 году строительное управление уже выходило на ремонт тульских тротуаров.

Несмотря на хорошие отзывы, ежедневный контроль за выполнением работ никто не отменял. Осмотры почти каждый день. По завершению работ - приёмка объекта. Кстати, на днях «принимать» будут работы на улице Октябрьской, в районе Комсомольского парка. Здесь плиткой замостили почти 1000 квадратных метров тротуара. После этого работы начнутся на улице Кирова.  

logo