В Тульской области прошли международные соревнования по страйкболу

В Тульской области прошли международные соревнования по страйкболу
В Тульской области прошли международные соревнования по страйкболу

Более 400 участников, 47 команд со всей России и Беларуси собрались в поселке Иншинский. Соревнования по страйкболу такого масштаба проходят в...

14:32 | 02.06.2014

2014-06-02T14:32:00+04:00

Здесь все как при проведении настоящей военной операции. Солдаты в камуфляже, в руках оружие. Выглядит вполне как настоящее, только вместо стальных гильз – небольшие пластиковые пули, но которые могут серьезно ранить. Поэтому, на каждом страйкболисте обязательно защитные очки. К слову, занятие страйкболом далеко не дешевое удовольствие. Полная экипировка одного игрока стоит от 15 до 50 тысяч рублей.

У каждого игрока вместо имени - ник. Говорят, так удобнее. Принять участие в соревнованиях может любой желающий от восемнадцати лет. Военный лагерь по традиции разбивают в поселке Иншинский на территории бывшей военной базы. В этом году помимо команд по страйкболу здесь собралось немало школьников. Ребята приехали сюда вместе с родителями, целыми классами. У каждого была возможность также проверить себя в меткости. Пройти полосу препятствий.

Организаторы соревнований по страйкболу говорят, что подобные встречи - не просто возможность отвлечься от работы, но пообщаться с друзьями на природе. Чего так не хватает в трудовых буднях.

logo