В Новомосковске стартовали предварительные выборы

В Новомосковске стартовали предварительные выборы
В Новомосковске стартовали предварительные выборы

«Вместе выберем достойных!» Под таким лозунгом сегодня, 30 мая, в Новомосковске стартовали предварительные выборы, победители которых войдут в...

21:24 | 30.05.2014

2014-05-30T21:24:00+04:00

Предварительное голосование будет идти в течении трех дней. Так называемых выборщиков, людей которые определят кто будет представлять их интересы в региональном законодательном органе, по области набралось более ста тысяч человек.

В Новомосковске, от 10 избирательного округа стать выборщиками решили 6720 человек. Сегодня выборщиков познакомили с претендентами в кандидаты депутатов. Это 13 человек. Среди них работник дошкольного учреждения, музыкальный работник, фермер, представитель СМИ, действующие депутаты областной думы и заксобрания Новомосковска, депутат Госдумы Дмитрий Савельев, и губернатор области Владимир Груздев.

Претенденты рассказали о себе выборщикам, которые в свою очередь могли задать претендентам в кандидаты в депутаты интересующие их вопросы.

Выступая перед выборщиками губернатор Владимир Груздев отметил что внутрипартийное голосование это реальная возможность влиять на выборный процесс изнутри. Создать список наиболее сильных кандидатов, которые в дальнейшем будут формировать политику региона, муниципалитетов.

В этом году только от партии «Единая Россия» будет выдвинуто 114 кандидатов, которые смогут принять участие в выборах как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

Отметим, что голосование проходило как при выборах в депутаты: каждый выборщик должен при себе иметь паспорт, получив бюллетень можно было отметить как одного, так и всех претендентов. Итоги подведут в понедельник к одиннадцати утра.

logo