Александр Прокопук принял участие в акции «День призывника»

Александр Прокопук принял участие в акции «День призывника»
Александр Прокопук принял участие в акции «День призывника»

30 мая в расположении 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова III степени полка имени Дмитрия Донского 106-й...

16:31 | 30.05.2014

2014-05-30T16:31:00+04:00

В мероприятии приняли участие Глава города Тулы Александр Прокопук, командование 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, представители ветеранских организаций, Тульской епархии, делегации образовательных и молодежных учреждений города Тулы, призывники. Гости возложили цветы к памятнику воинам-десантникам, приняли участие в торжественным митинге. 

Александр Прокопук, обращаясь к участникам  акции, отметил,  что армия является прекрасной школой жизни и мужества, превращает вчерашних юношей в настоящих мужчин.

- Сегодняшняя наша задача - помнить историю нашего государства, уважать ветеранов и на их примере воспитывать подрастающее поколение. Завтрашний день принадлежит молодым. Я хочу сказать слова благодарности нашим ребят, которые проходят службу, и родителям, воспитавших сыновей в духе патриотизма, - сказал мэр.

В рамках акции все желающие могли посетить выставку вооружения и средств десантирования, ознакомиться с военной техникой, элементами современной экипировки и военной формы десантников, а также с бытом военнослужащих. Зрелищным элементом «Дня призывника» стали показательные выступления тульских десантников. Перед участниками акции с концертной программой выступили ансамбль песни и пляски ВДВ, вокально-инструментальный ансамбль соединения «Крылатая гвардия!».

logo