Полицейские спасли двоих потерпевших из огня

Полицейские спасли двоих потерпевших из огня

Хотя они и не пожарные, но не побоялись войти в охваченный огнем дом, в котором находились люди. Сотрудники вневедомственной охраны районного отдела полиции города Донского накануне вывели из горевшего частного дома пожилую женщину инвалида и ее сына, также инвалида.

18:47 | 26.05.2014

2014-05-26T18:47:00+0400

Старший прапорщик Сергей Панин и прапорщик Дмитрий Костомаров патрулировали улицы города, когда услышали крики и характерные при пожаре звуки потрескивания шифера на крыше дома по улице Покрышкина. Согласно должностным инструкциям вызвали пожарных, и не дожидаясь их приезда, бросились на помощь людям.

Как оказалось позже, пожилая женщина и ее сын не смогли бы без посторонней помощи выйти из горящего дома и могли погибнуть. Сами полицейские свой поступок подвигом не считают, руководство районного отдела полиции направили ходатайство приставлении Сергея Панина и Дмитрия Костомарова к государственным наградам.

logo