Тульские студенты вернулись из Иркутска с бронзой

Тульские студенты вернулись из Иркутска с бронзой

С 14 по 15 мая в Иркутске проходил III этап Всероссийской олимпиады по математике для студентов технических специальностей, организованной Национальным исследовательским Иркутским государственным техническим университетом. Участие в третьем туре приняли студенты из десяти российских ВУЗов.

15:50 | 20.05.2014

2014-05-20T15:50:00+0400

Тульский государственный университет на этом этапе представляли студенты IV курса Александр Думчев (факультет САУ) и Борис Московский (механико-математический факультет). Руководителем команды ТулГУ выступала кандидат физико-математических наук, заместитель декана мехмата по учебной работе, доцент кафедры математического анализа Валентина Кузнецова.

Третий этап олимпиады состоял из двух частей: тестирования и письменной работы. В течение пятнадцати минут, предусмотренных для тестирования, участники должны были правильно решить максимальное количество задач из шестидесяти предложенных. За три часа, отведённых на письменную работу, студентам предстояло решить шесть задач. Баллы, полученные по тестированию и письменной работе, суммировались.

По результатам обеих частей третьего тура Александр Думчев и Борис Московский заняли третье место в командном первенстве среди студентов III-IV курсов. Наши ребята были удостоены Диплома третьей степени.

По окончании олимпиады для её участников были организованы экскурсии в Минералогический музей и Технопарк НИ ИрГТУ, а также поездка в посёлок Листвянка на озеро Байкал. По собственному желанию наши студенты посетили памятник адмиралу А.В. Колчаку.

 

logo